リッシェル飛鳥山

  • 東京都北区西ケ原二丁目

  • 京浜東北線 / 王子駅 徒歩6分

  • 1982年築 / 7階建 / 33戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.2
割安

推定相場価格より0.1%割安

販価
5,299万円
93.1万円/㎡
相場
5,303万円
93.2万円/㎡
4,621
5,076
5,531
5,986
AI査定結果
推定相場価格
5,303万円
93.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,076万円〜5,531万円
89.2万円/㎡〜97.2万円/㎡
推定賃料
15.0万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月17日
リッシェル飛鳥山
5,299万円(93.1万円/㎡)/ 5階 / 56.93㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は83.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(93.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/165,299万円93.1万円5階 56.93㎡ 2LDK南西
2026/05/105,299万円93.1万円1階 56.93㎡ 2LDK北東
2026/05/055,299万円93.1万円2階 56.93㎡ 2LDK北東
2026/05/025,499万円96.6万円5階 56.93㎡ 2LDK北東
2026/04/205,499万円96.6万円5階 56.93㎡ 2LDKバストイレ別-
2026/04/095,499万円96.6万円1階 56.93㎡ 2LDK北東
2026/04/075,499万円96.6万円2階 56.93㎡ 2LDK北東
2026/04/065,499万円92.2万円5階 59.63㎡ 2LDK北東
2025/08/303,400万円59.7万円5階 56.93㎡ 3DK北東
2024/12/273,780万円66.4万円1階 56.93㎡ 3DK北東
2024/12/243,790万円66.6万円1階 56.93㎡ 3DK北東
2024/07/273,980万円69.9万円5階 56.93㎡ 3DK北東
2024/07/183,980万円69.9万円1階 56.93㎡ 3DK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は79.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(93.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16リッシェル飛鳥山
北区西ケ原二丁目
王子駅6分 5,299万円93.1万円56.932LDK5階 / 7階建 南西198233SRC
2023/10/29コスモ赤羽
北区赤羽西二丁目
赤羽駅5分 4,480万円85.4万円52.442LDK+S4階 / 5階建 198727RC
2025/12/16エクセル北赤羽
北区浮間一丁目
北赤羽駅5分 3,580万円72.8万円49.162LDK1階 / 6階建 南西198748RC
2025/07/01ライオンズマンション赤羽第2
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅9分 3,790万円72.9万円51.962DK5階 / 7階建 198765RC
2026/05/16グリーンハイム赤羽台
北区赤羽台三丁目
赤羽駅9分 4,580万円80.1万円57.162LDK5階 / 6階建 南東198125RC
2026/05/15ライオンズマンション西が丘第2
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅11分 4,498万円79.3万円56.73LDK1階 / 6階建 南東198730RC
2026/02/01ライオンズマンション西が丘
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅8分 4,670万円91.0万円51.32LDK2階 / 5階建 西198437RC
2026/03/30IWATAハイツ
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅10分 4,498万円79.3万円56.73LDK+1階 / 6階建 198730RC
2023/10/03レヂオンス西が丘
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅6分 3,299万円71.5万円46.171LDK+S4階 / 5階建 南東198728RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(93.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1977〜1987年築, 専有面積46.93㎡〜66.93㎡の平均販売価格

所在地東京都北区西ケ原二丁目
交通京浜東北線王子駅徒歩6分
築年月1982年
階数7階建
総戸数33戸
建物構造SRC
土地権利所有権